Стипендии  и меры  поддержки обучающихся

О наличии и  условиях предоставления обучающимся стипендий.

В  ГБОУ школе №609  обучающимся стипендии не предоставляются.

О мерах  социальной поддержки

1. Льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

·        специальных (коррекционных) школ;

·        являющимися инвалидами;

·        cтрадающих хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден ;

Учащиеся школы, обучающиеся на дому, имеют право получить 100% компенсацию стоимости питания. Для оформления компенсации за питание обучающегося необходимо при подаче заявления на обучение на дому предоставить следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающегося (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе)
  2. Копию медицинского  заключения о необходимости обучения на дому.
  3. Копии свидетельства обучающегося, одного из родителей (законных представителей) обучающегося.
  4. Копия справки МСЭ учащегося (при наличии).
  5. Реквизиты банковской карты, на которую будут перечисляться денежные средства.

По вопросам организации питания в школе можно обратиться:

• ответственный за питание – Шум Лариса Викторовна, каб № 412.

Часы приема: Пт 15.00-17.00 или по эл.почте: sch-609@yandex.ru   или  larisa.shum@rambler.ru

• директор школы Дорохова Марина Владимировна тел.417-53-73.

Часыприема: ВТ, 16.00-18.00; эл. почта: sch-609@yandex.ru

• Ведущий специалист отдела образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Постнова Ольга Анатольевна. Часы приема – вторник с 14.00 до 18.00, телефон 576-87-77

2. Оформление проездных документов обучающихся

Все учащиеся школ Санкт-Петербурга имеют право на льготу при приобретении проездных документов.

В транспортную базу учащиеся включаются ежегодно в сентябре (1 раз за время обучения в школе).

Учащимся, вновь пришедшим и начавшим учебный процесс после 5 сентября, необходимо подойти с ученическим билетом в каб. № 201(2 этаж)  к координатору работы с транспортной базой Никоновой Марине Викторовне

3. Об обеспечении  бесплатными  учебниками.

Обучающимся  ГБОУ школы №609, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

О наличии  общежития, интерната

Общежитие, интернат в ГБОУ школе №609 отсутствует.

О трудоустройстве выпускников