Информация о реализуемых уровнях образования

Уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований.

ГБОУ школа №609 Красногвардейского  района Санкт-Петербурга осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования, установленными в Российской Федерации:

1. начальное общее образование,
2. основное общее образование.

Информация о формах обучения

Обучение в ГБОУ школе №609 Красногвардейского района Санкт- Петербурга  осуществляется в очной форме.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
При  невозможности  обучения  обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей - инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение организуется  обучение обучающихся по образовательным программам  начального общего, основного  общего образования, адаптированным для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья  на дому  в соответствии с действующим законодательством. (п.2.11. Устава ОУ).

Количество обучающихся на 04-09-17

Начальное общее образование

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования, реализующая федеральный государственный общеобразовательный  стандарт начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития),
вариант 7.2.1

пролонгированные сроки обучения - 5 лет

Начальное общее образование

Основная общеобразовательная программа начального общего образования, реализующая федеральный государственный общеобразовательный стандарт начального общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития)

Основное общее
образование

Основная общеобразовательная программа основного общего образования, реализующая федеральный государственный общеобразовательный стандарт основного общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития)

Основное общее
образование

Основная общеобразовательная программа основного общего образования, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития)

Срок действия государственной аккредитации

Название документа Серия Номер Организация, выдавшая документ Дата выдачи Дата окончания действия
Свидетельство о государственной акредитации ГБОУ школы №609 78А01 0000486 Праительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию Санкт-Петербурга 09.10.2015 27.05.2025

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации

Описание образовательных программ, реализуемых в ГБОУ школе №609
 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Учебные планы

УЧЕБНЫЙ ПЛАН
ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ШКОЛЫ №609
КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ - ПЕРБУРГА
НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план обучающихся  на дому
по адаптированным основным общеобразовательным  программам
Государственного  бюджетного  общеобразовательного учреждения школы №609

по обществознанию

Годовой календарный учебный график
ГБОУ школы №609 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Методические и иные документы разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса - сылка

Адаптированная образовательная программа для
обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
ГБОУ школы № 609

Образовательная программа начального общего образования ГБОУ школы № 609
2-4 классы

Основная образовательная программа основного общего образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
(5 класс)
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения
школы  №609
6-9 классы

Программа развития ГБОУ школы №609
"Школа социального успеха"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

Наполняемость классов на дату

22.05.2017

17.10.2017

Язык образования

На основании ст.14 п.6 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и на основании п.2.9 Устава ГБОУ школы №609 Красногвардейского  района Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.06.2015  №2717-р, обучение в образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы

Адаптированная образовательная программа для
обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
ГБОУ школы № 609

Основная образовательная программа основного общего образования

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения
школы  №609
Красногвардейского района Санкт- Петербурга 6-9 классы

Образовательная программа начального общего образования ГБОУ школы № 609 2-4 классы

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:

а) уровень образования;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования

(при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления

ГБОУ школа №609 не реализует профессиональные образовательные программы

Федеральные государственные образовательные стандарты