Осторожно экстримизм

Экстремизм - высоко общественно опасное явление, имеющее далеко идущие последствия. Термин «экстремизм» происходит от латинского слова «extremus» - крайний. Сама по себе приверженность к какой-то особой точке зрения, постановка ее в центр внимания не является чем-то общественно-опасным. Другой вопрос, как осуществляется ее отстаивание и как по соотносится с охраняемыми законом правами, свободами, законными интересами других людей, общества, государства?

Аналитическая записка по результатам мониторинга по проблемам, проявлений экстремистской направленности среди несовершеннолетних, и учету профилактической работ в этой сфере в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга

Аналитическая записка по результатам мониторинга по проблемам, проявлений экстремистской направленности среди несовершеннолетних, и учету профилактической работы в этой сфере в образовательных учреждениях в Санкт-Петербурге (48.861Kb)

Анкеты для проведения исследований с целью предупреждения различных форм экстремистских проявлений среди обучающихся (44.605Kb)

Федеральный список экстремистких материалов (15.967Kb)